Вернуться назад
креативная реклама
Про видеомаркетинг

Видеореклама, которая кратно увеличит ваши продажи – ролик по типу «видеофарс»

23.02.2024

Вступление

Многочисленные маркетинговые исследования эффективности видеорекламы показали, что рекламные ролики формата «видеофарс» с внедрением спикера демонстрируют отличительные показатели. Чтобы лучше в этом разобраться, начнем с теории.

Вы уже знакомы с делением любого видеоконтента на категории Hero, Help, Hub, Action? Если нет, то обязательно почитайте нашу статью, которая раскрывает современный эффективный стратегический подход к видеомаркетингу. Здесь расскажем лишь вкратце: суть подхода состоит в том, что в соответствии с исследованиями более тысячи компаний, успешными оказались именно те, которые на регулярной основе выпускали видеоконтент нескольких типов, причем на видеорекламу категории HERO они выделяли 60% бюджета, а на остальные – 40%. Также необходимо базовое понимание воронки маркетинга для того, чтобы ваш видеоконтент соответствовал тому или иному этапу воронки. Так, если потенциальный клиент находится на этапе первичного знакомства с вами, имеет смысл ему показать имиджевый рекламный ролик категории HERO, который вдохновит его и заставит двигаться далее по воронке, узнавая все больше и больше информации о продукте, пока он не будет «перехвачен» вашим видеороликом категории ACTION, который уже прямым текстом гласит «Давай! Покупай!».

Видеофарс как вид HERO видеорекламы

HERO контент – это как раз и есть тот вид видеорекламы, что призван укрепить ваш имидж, обратить на себя особое внимание потенциального покупателя и заставить его узнать о вас больше. Это имиджевый контент, который в производстве стоит дороже, но жизненный цикл такого контента значительно дольше, а эффект – сильнее. Однако, маркетологи давно уже ломают голову над тем, как именно можно увлекать зрителя, вызывать эмоции и стимулировать поведение. Не каждый рекламный ролик эффективен, а больше того, по результатам еще одного исследования Королевского Британского Института Маркетинга выяснилось, что лишь 30% маркетологов довольны своим видеоконтентом, другими словами, считают его эффективным, выполняющим задачи бренда. И вот встал вопрос – есть ли какой-то еще вид видеорекламы, который бы объединил в себе особенности видеоконтента, который разрабатывается под каждую из этапов воронки продаж? То есть можно ли разом, прямо сходу, «протащить» зрителя с верхушки воронки, где обычно ему демонстрируют HERO контент с одним лишь посланием (то есть не углубляют зрителя в подробности), и до самой покупки, где предполагается, что зритель уже посмотрел и Help/Hub контент? То есть можно ли в одном рекламном видеоролике передать зрителю большую часть информации о продукте/услуге, оставаясь при этом имиджевым, то есть несущим вдохновляющую функцию одновременно? И ответ – ДА, можно! Этот тип видеорекламы и называется видеофарс с внедрением спикера.

Видеофарс: эффективная механика создания видеорекламы

Все мы привыкли к тому, что ролики со спикером – это классические хелперы, которые никак не связаны с имиджевой составляющей. Там, как правило, нет сторителлинга, нет вау-эффектов, нет геймификации… Да ничего там, как правило, и нет, кроме информационной подачи. Однако, представляем вашему вниманию подход, который позволяет использовать спикера для донесения любой информации о продукте, облачив ролик в настоящую комедию, даже скорее не комедию – а в абсолютный фарс. Особенностями такой видеорекламы станут следующие элементы:

  1. Спикер, на фоне которого происходит «нечто», в буквальном смысле «что-то с чем-то», это должно быть максимально невероятно
  2. Спикер ведет себя «как ни в чем не бывало», рассказывая о тех, или иных преимуществах продукта
  3. Спикер должен быть хорошим игровым актером
Закажите
видеорекламу
в агентстве
Netclip
Запросить стоимость

Примеры видеорекламы по типу «видеофарс»

Давайте посмотрим несколько примеров таких роликов, которые показали небывалую эффективность. Все эти ролики объединяет именно «фарс» и все те элементы, которые были обозначены выше.
Пример видеорекламы Dollar Shave Club
Этот ролик можно считать отправной точкой развития данного направления. Рекламный ролик показывает реального собственника бренда, который гуляет по складу и объясняет основную суть Dollar Shave Club. Это настоящий видеофарс, обращенный к целевой аудитории. Ролик четко передает все выгоды продукта, а самая запоминающаяся фраза: «наши лезвия — просто о***ные». Несмотря на то, что стоимость создания видео составила всего лишь 4,500 долларов, и на его съемку ушел всего один день, оно стало вирусным. Когда оно было запущено 6 марта 2012 года, сайт DSC почти сразу же вышел из строя. На следующий день, когда сайт снова заработал, у них было 12,000 новых подписчиков на их услугу бритвы по подписке за 1 доллар в месяц. После этой видеорекламы как раз и появилось такое понятие, как «видеофарс» со спикером. Давайте посмотрим еще несколько примеров успешного использования данного подхода.
Пример видеорекламы Transparent Labs
Transparent Labs — это производитель натуральных фитнес добавок. В своей видеорекламе они хотят передать идею прозрачности формулы и использования научно обоснованных ингредиентов в клинически эффективных дозах. Здесь мы видим представителя компании, который рассказывает о том, что они придерживаются самых высоких стандартов качества и честности, и обязуются НИКОГДА не использовать искусственные подсластители, красители или вредные добавки. Все это происходит на фоне гигантских блендеров и прочего легкого «безумия». Это видео набрало более 32 миллионов просмотров и способствовало увеличению продаж на сумму превышающую в несколько раз запланированной.
Пример b2b видеорекламы Zahn Technik
Это ролик для b2b бренда Zahn Technik – профессиональное оборудование для дантистов. Генеральная коммуникация бренда передает сообщение о том, что с оборудованием Zahn Technik любому дантисту будет также комфортно, легко и приятно, как в отпуске…
Пример видеорекламы Energon
И в завершении хотим показать еще один пример «видеофарса» — это ролик, который мы разработали и сняли для компании Energon, – производителя солнечных панелей. Видеореклама ориентирована на владельцев загородных домов, где существуют перебои с электричеством. Главный герой показан в абсурдной ситуации, когда из-за отсутствия электричества, ему приходится в буквальном смысле изолировать себя от благ современной цивилизации – слушать граммофон, готовить на газовой горелке, жечь свечи…

В завершении

Ну и, безусловно, любая видеореклама должна делать акценты на призывах к действию (Call-to-Action), причем призывы должны располагаться в нескольких местах видеоролика.

Заказывайте видеорекламу
по типу «Видеофарс»

Бесплатно разработаем несколько концепций, напишем сценарий, подготовим все необходимое для съемочного процесса, снимем и сделаем для вас рекламный видеоролик, который гарантировано будет продавать!

Блог

Пишем о своих проектах и о тонкостях индустрии,
раскрываем секреты создания эффективного видеоконтента для бизнеса

Смотреть все статьи
Про видеомаркетинг Презентационный ролик - жемчужина коллекции видеомаркетинга
Все хотят получить эффективный видеоролик – будь то видеоролик о компании, презентационный ролик, фильм о бренде… Однако, мы всегда выступаем за построение стратегии сбалансированного видеомаркетинга, которая укрепляет имидж вашего бренда/компании в долгосрочной перспективе и повышает продажи – в краткосрочной. Вам знакома пирамида контента HHHA (Hero, Hub, Help, Action)?
Прочитать статью
Про видеомаркетинг Видео для бизнеса: как создать видеоролик с гарантией результата за 5 шагов
Из-за эффективности стратегий контент-маркетинга как малые бизнесы, так и крупные корпорации постоянно ищут рабочие способы привлечения своей целевой аудитории и увеличения конверсии. Одним из мощных инструментов, доказавших свою высокую эффективность, является видеопроизводство для бизнеса. В данной статье мы расскажем, как создать видеоролик для бизнеса, который даст результат и поговорим об основных видах видео для бизнеса.
Прочитать статью
Про видеомаркетинг Видеомаркетинг: стратегии, виды и тренды на 2024 г.
Видеомаркетинг сегодня — это ключевой инструмент в мире цифровых технологий и интерактивных медиа. Он играет важную роль в коммуникации с аудиторией, помогая не только продвигать товары и услуги, но и формировать имидж бренда, а также укреплять корпоративную культуру.
Прочитать статью

Запрос коммерческого
предложения

Вас интересует
Корпоративный контент
Рекламный ролик
Ролик-репортаж
Презентационный ролик
Фотосъемка
Графический ролик
Аудиоролик
Обучающий контент
Стриминг ивента/концерта
Прямая трансляция
Тип ролика
Корпоративный ролик b2b
Видео обзор продукта
Ролик-интервью
Видео отзывы
Креативная съемка бэкстейджа
Объясняющий ролик-инструкция
Тип сотрудничества
Полный цикл in house
Мы разрабатываем концепцию и самостоятельно продюсируем ваш контент. Это позволяет производить концептуальные ролики в кинокачестве в бюджете от 280.000 р.
Кинокоманда
Мы предлагаем режиссера под ваш запрос. Снимаем большой привлекаемой под проект командой. От 800.000 р.
Продакшн под ваш концепт
Если ваша концепция профессионально проработана, то вы можете нам доверить производство ролика по вашей задумке. Мы гарантируем кинокачество и современную моушен графику. Бюджет от 150.000 р. без актеров.
Тип ролика
Ролик для ТВ
Ролик для сайта/соцсетей
Прямая реклама в Интернете
Рамки бюджета
450К - 700К р.
Ролик с концепцией и сценарием, в одной локации, до 2-х актеров.
700К - 1 млн. р.
Ролик с концепцией и сценарием, 1 съемочный день, актер 1-2, простая графика.
1 млн. - 1.5 млн. р.
Ролик с концепцией и сценарием. До двух съемочных дней. Актеры, более сложная графика.
от 1.5 млн. р.
Ролик с концепцией и сценарием. Может быть с трюками и спецэффектами. Сложная графика.
Рамки бюджета
150К - 200К р.
Простой ролик, по вашей концепции, без актеров, с базовой графикой
200К - 300К р.
Простой ролик с концепцией и сценарием, 1 съемочный день, простая графика.
300К - 400К р.
Ролик с концепцией и сценарием. Графика, арт-дирекшн.
от 400К р.
Ролик с концепцией и сценарием. Может быть с актерами, сложная графика и/или ее много.
Рамки бюджета
150К - 200К р.
Простой ролик, по вашей концепции, без актеров, с базовой графикой
200К - 300К р.
Простой ролик с концепцией и сценарием, 1 съемочный день, простая графика.
300К - 400К р.
Ролик с концепцией и сценарием. Графика, арт-дирекшн.
от 400К р.
Ролик с концепцией и сценарием. Может быть с актерами, сложная графика и/или ее много.
Тип ролика
Из футажей
Графический 2D
Графический 3D
Ролик со съемкой
Услуга
Фотосъемка для каталога
Fashion фотосъемка с моделями
Фотосъемка селебрити
Фотосъемка рекламного Key Visual
Предметная фотосъемка
Бизнес портрет
Может быть на фоне любого цвета/фактуры, в тематической интерьерной студии или у вас в офисе
Предметная фотосъемка удаленно
Вы привозите свои небольшие предметы к нам в студию — Москва, Пр. Мира 131 стр. 1
Сколько человек снимаем и где?
Тип ролика
2D ролик
От 200.000 р.
3D ролик
От 280.000 р.
Футажи с графикой
От 120.000 р.
Уровень подачи контента
Basic: от 22.000 р. за урок все включено
Уровень съемки и постпродакшена = «кино» + внедряем готовую вашу презентацию
Advanced: от 30.000 р. за урок все включено
Уровень съемки и постпродакшена = «кино» с использованием прозрачной доски + звуковое сопровождение
Advanced + : от 35.000 р. за урок все включено с прогрессивной ТОП анимацией
Уровень съемки и постпродакшена = «кино» + обработка всего графического контента для внедрения и его нестандартная анимация + звуковое сопровождение.
Нужен ли Тизер для рекламы обучающего контента?
Тип мероприятия
Медицинская конференция
Бизнес конференция
На удаленке/вебинар
Другое
Требуются ли переводчики
Нет
Последовательный перевод на 1 язык
Последовательный перевод на 2 языка
Синхронный перевод на 1 язык
Синхронный перевод на 2 языка
Другое
Укажите дату/даты и время
каждого потока, если их больше одного
Добавить даты и время
Сколько +- будет спикеров очно и удаленно?
Тип мероприятия
Свадьба
Концерт
Квартирник
Бизнес ивент
Другое
Укажите дату/даты и время
каждого потока, если их больше одного
Добавить даты и время
Ваши контакты
Если сегодня рабочий день и еще нет 15-00, то уже до вечера вы получите предложение или до 14-00 следующего рабочего дня.
Нажимая кнопку, вы подтверждаете свое ознакомление и согласие с политикой конфиденциальности этого сайта.
Вы передали согласие ИП Недзвецкая (студия фото и видеопродакшена Netclip) на обработку персональных данных.

Мы используем cookies

Хорошо
Приготовьтесь к сотрудничеству на самом высоком уровне по справедливо оправданной цене!
Видеоролик
Проводим двухэтапный эффективный брифинг и разрабатываем концепцию, которая отвечает задачам маркетинка
Прямая трансляция
Предложим эффективную медиа-коммуникационную инфраструктуру под вашу прямую трансляцию и оформим ее как настоящий ТВ-сюжет
ОК! Все ясно!